вторник, 7 августа 2012 г.

КОТОпринт своими руками

Как это делают на западе. Я тут буду показывать вдохновляющих тетей, который я откапываю на разных сайтах - может быть кому-то будет интересно.

Разрисованный текстиль Лии Горен
Замечательная Лия Горен (Leah Goren) живет в нью-йоркском Бруклине с бойфрендом и непременным котом.

Всю свою сознательную жизнь Лия наблюдала за тем, как рисует ее мама.  А став чуть старше, сама «заболела» рисованием, выучилась на иллюстратора, а призвание свое нашла в достаточно любопытной отрасли — живописные принты и рисование на текстиле и одежде.



Свои авторские работы Лия создает с нуля: сначала разрабатывает эскиз, затем изготавливает штампы из различных материалов и только потом заполняет поверхность ткани необычным оригинальным орнаментом.  Такое взаимодействие с материалами позволяет ей  оставаться приверженной собственному стилю и не затеряться в толпе конкурентов.

Готовые ткани Лия использует для создания аксессуаров и несложной одежды — платьев в стиле babydoll, маечек и сумок.



Лия старается все время придумывать все новые и новые иллюстрации, но ее визитной карточкой стала черная кошка, изображение которой, как признается сама художница, приходится тиражировать снова и снова — поток заказов на подобные вещи не иссякает никогда.

Открытие собственного интернет-магазина практически сразу вызвал у потенциальных покупателей бурный интерес к творчеству девушки. Теперь Лия много говорит о роли Интернета в искусстве и дизайне. Очень важно, по ее мнению, понять и то, как работает система.

А еще у Лии есть любопытный блог — A Future Present — где она рассказывает о своей жизни, о том, как разбивала сад на пожарной лестнице, как реконструирует старую мебель, где находит блошиные рынки и много чего еще. Для подобных поделок Лия предпочитает покупать только вещи ручной работы или же старинные. «Ощущение того, что самый простой предмет хранит тепло чьих-то рук удивительным образом успокаивает меня и делает жизнь гармоничнее», — говорит Лия.






2 комментария: